Anton Keks
04 Feb 2014

Гибкий интернет-банк от разработчиков лучшего в Европе

This is an abstract of our presentation at iFin 2014 banking conference in Moscow.В наше время ни для кого уже не секрет, что дистанционное банковское обслуживание позволяет не только сохранить расходы на обслуживание клиентов, но и сделать использование банковских услуг гораздо удобнее – не выходя из дома, или прямо из автомобиля, стоящего в пробке.Математика здесь простая – чем больше клиентов в интернете, тем дешевле их обслуживать и тем больше от них прибыль. Остается вопрос: как заманить текущих и будущих клиентов именно в интернет?

Don’t Make Me Think

Ответ на самом деле прост – люди используют то, что кажется им простым, удобным и визуально привлекательным. Если текущее решение ДБО не соответствует хотя бы одному из этих критериев, то даже уже попробовавшие его клиенты не захотят заходить туда снова.

Bank system overview page

Также в наше время пользователи уже избалованы красивыми и функциональными веб-приложениями (Google, Facebook и многие другие), так что их ожидания сейчас выше, чем когда-либо.

Bank smart payments visual
Vendor payments visual

Гибкий интернет-банк

Коробочные решения – это тормоз развития российского интернет-банкинга.Сейчас мы наблюдаем начало взлёта более интересных решений, чем те, которые до сих пор доминировали на рынке. Это видно хотя бы даже по решениям наших клиентов, оказавшихся в числе лучших интернет-банков России сразу после запуска. 2014 год обязательно принесёт ещё некоторые сюрпризы в плане того, что может делать банк в интернете.Гибкость важна во всём. Интернет-банк должен соответствовать бренду и бизнес-процессам банка, не навязывая чего-то стандартного. Преимущество перед конкурентами – это выгодное отличие от них. Всё должно происходить в режиме онлайн – не надо заставлять человека ждать или недумевать, что же это он видит на экране, и где найти то, что ему на самом деле нужно.Для достижения такого уровня сервиса мы готовы предложить нашу техническую экспертизу: интегрирование со всем, чем нужно и можно. Если ваши внутренние системы не позволяют поддержать высокую производительность, необходимую для онлайн доступа, то и это мы в состоянии скрыть от пользователей с помощью кеширования/буферизации и асинхронного исполнения операций.

Мобильность

В России проникновение мобильного интернета превосходит домашний. Тем более, что средний человек проводит значительную часть дня в транспорте или пробках.Интернет-банк в кармане – обязательная часть решения ДБО. Обилие сенсоров в современных телефонах открывает новые возможности для общения с банком.

Bank smart payments visual Bank smart payments visual

Звучит интересно?

Мы предлагаем на российском рынке решение нового типа: строим интернет-банк лично для вас, но используя нашу свежую и проверенную платформу. Технически наше решение не отягощено годами модификаций и устаревшими технологиями, поэтому наши специалисты могут запустить первую версию вашего интернет-банка уже через месяц.Мы – эстонская компания, активно работающая на европейском рынке. Теперь и в России есть возможность воспользоваться нашим международным опытом.Интернет-банк в 2014 году – это не только оплата услуг и выписка, а среда продаж всех услуг банка с возможностью их заказа в любое время суток и не покидая своего удобного кресла. Интернет-банк в 2014 году – это полноценное представительство банка в интернете, открывающее новые перспективы в бизнесе благодаря новым технологиям.

Our recent stories